16 февраля 2021 г. в рамках плана мероприятий по противодействию коррупции был организован и проведен онлайн круглый стол на тему: «Гражданин и коррупция».
Целью данного мероприятия была пропаганда и формирование антикоррупционного мировоззрения, а также содействие взаимодействию органов государственной власти с молодым поколением по вопросам реализации антикоррупционной политики. Организатор мероприятия преподаватель права Костанайского строительного колледжа Вельгоша Г.В. В работе круглого стола также принял участие руководитель управления превенции и добропорядочности областной Антикоррупционной службы – Болат Рустем Сайлауович. Он очень грамотно, профессионально разъяснил студентам понятие «коррупция» с точки зрения казахстанского законодательства.
В конце мероприятия студентам был продемонстрирован видео-ролик «Эволюционируйте правильно!»