С 1 по 6 февраля 2021 года в колледже прошла неделя казахского языка и литературы «Білімді ұрпақ – ел болашағы» в онлайн формате.
Цель мероприятия: разъяснение студентам сферы применения государственного языка, популяризация статуса и значения казахского языка.
В течении недели преподаватели-предметники подготовили и показали свои открытые уроки и внеклассные мероприятия: Есеналина Жумакуль Токушевна – Г. Мустафина «Город горняков Караганды», «Карагандинский роман», Шагатаева Роза Шатеновна «Правила безопасности» 353 Втпо-2, Кенешова Айгуль Каршыгаковна, Жаркен Бодешович – «Единственная поэма» с группой 8 ҒҚСП-1, Назкеева Алия Токушевна с группой 363 МКА-1, Молдатаева Айнур Сейдуалиевна – программа «Жасыл ел» с группой 359 арх-1, Кушегалина Айгуль Манаповна «Социальная структура общества. Что ты знаешь о социальной проблеме?” открытое занятие проведено с группой 358 МЭОСГ-1. Учащиеся показали все свои знания по казахскому языку и литературе. Отличились своими знаниями: Жаксылыкова Аружан, Кажигапаров Дияр, Серик Жаслан, Умирбекова Томирис, Мусаев Серик, Сермаганбетов Нияз, Савин Егор, Толе Кажымурат, Сейдалинова Алия, Шамин Данил, Поветьева Виолетта Туяков Жасканат, Малышев Данил, Березань Артем, Ежов Кирилл, Атоваров Дидар, Ахметов Жаслан, Казянин Николай, Каяф Кирилл, Кемпиров Давид, Кусаинов Диас. Также были проведены внеклассные мероприятия, организованные преподавателями на следующие темы: Молдатаева Айнур Сейдуалиевна, Шагатаева Роза Шатеновна провели конкурс «Находчивые друзья». Активными были следующие ребята: Тохтар Жаннет, Нургалиев Багдат, Самуратова Айжан. Еще одним мероприятием стал литературный вечер «Зов казахской Сахары», посвященный 180-летию Ибрая Алтынсарина, организаторы которого Есеналина Жумакуль Токушевна, Назкеева Алия Токушевна. Преподаватели казахского языка и литературы, используя различные методы и приемы, уделяли внимание овладению учащимися государственным языком, проявляли интерес к предмету, проявляли любознательность.