2 февраля, в рамках проведения декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества», в читальном зале библиотеки Костанайского строительного колледжа была представлена книжная выставка «Балаға жүрек жылуы» – «Сердце, отданное детям». Целью выставки явилось знакомство студентов с биографией, благородной и благотворительной деятельностью нашей замечательной современницы Сары Алпысовны Назарбаевой. На выставке также была представлена литература и периодические издания, посвященные истории организации и деятельности Детского фонда Казахстана «Бөбек». Книжная выставка – состоит из двух разделов: первый раздел «Жизнь ради детства», посвящен биографии и творчеству Сары Алпысовны Назарбаевой, представлены её книги, имеющиеся в фонде библиотеки. Второй раздел: «Кәусар бұлақ тұнығынан» – «От чистого истока – к самопознанию», представленные материалы, книги, журналы освещают историю появления благотворительного центра «Бөбек», а также о проекте нравственно-духовного образования «Самопознание», который был инициирован Первой Леди Республики Казахстан Сарой Алпысовной. Библиотекари Багрова Н.Е. и Вельгоша Г.В. порекомендовали студентам к чтению литературу, воспитывающую доброту у подрастающего поколения, умение дружить и бережно относиться друг к другу, объясняет важность познания своего внутреннего мира.