19 января в Костанайском строительном колледже прошел координационный совет по теме: «Методы и рекомендации, применяемые в процессе профориентационной работы». Секретарь приемной комиссии Ерденова Л.Н ознакомила преподавателей с комплексом мероприятий психолого-педагогического характера, помогающий школьникам определиться в выборе будущей профессии в соответствии со своими интересами, возможностями, способностями. А также рекомендовала, применить инновационные методы профориентационной работы для достижения качественного результата нового набора. Преподаватели: Садыкова А.Ж, Бурбаев.Д.С, Батырханова.Г.Б, Карева Т.И и Байтенова А.А поделились опытом проведенной профориентационной работы закрепленной за ними школами города и районов. Архитектурное отделение во главе с заведующей отделением Шартакбаевой Г.Б запланировали ряд дистанционных мероприятий со школьниками области и города для привлечения абитуриентов на специальности архитектурного отделения. Одним из интересных и ииновационных предложений было проведение виртуальной экскурсии по колледжу в игре Minecraft ответственные преподаватели архитектурного отделения: Садыкова.А.Ж и Иманова.И.Ю во главе с заместителем директора по информационным технологиям Мухамедрахимов Е.Б . В интернете организаторы уже создали сайт «День открытых дверей в Костанайском строительном колледже в Minecraft» для подачи заявки. Данное мероприятие проводиться впервые в Костанайской области. One of the interesting and innovative proposals was to conduct a virtual tour of the college in the game Minecraft responsible teachers of the architectural department: Sadykova.A.Zh and Imanova.I.Yu, headed by Deputy Director for Information Technology Mukhamedrakhimov E.B. On the Internet, the organizers have already created a site “Open Day at the Kostanay Construction College in Minecraft” to submit an application. This event is held for the first time in Kostanay region.