26 января в Костанайском строительном колледже, в рамках Недели ПЦК состоялась презентация фотовыставки «Живая картина». В проекте «Живая картина», приняли участие студенты и преподаватели архитектурного отделения. Идею Жаинбаевой Айнур Габдулкаримовны с энтузиазмом подхватили учащиеся группы 356 Д-2: Лаптева Наталья, Лукьянова Екатерина, Горст Марина, Косык Валерия, Горошко Дарья, Мармышева Ирина, Сапарбекова Айгерим и Ли Полина под руководством куратора Каревой Татьяны Ивановны. Воплотить задумку в жизнь помогли преподаватели специальных дисциплин Иманова Ирина Юрьевна, Ловягина Татьяна Владимировна, Бадажкова Лиана Вячеславовна и Бурбаев Данияр Серикович. Особенно хочется отметить работу фотографа студента группы 356 Д-2 Давидова Дидара. Так же свой вклад в успех проекта внес студент 1 курса группы 368 Д-1 Письмак Виктор, его работа в графическом редакторе, еще больше подчеркнула сходство моделей с персонажами картин. В течении нескольких недель сборная команда студентов и преподавателей с увлечением трудилась над реализацией задумки. Картины действительно ожили, героини полотен великих художников и посмотрели на зрителей глазами современниц, студентов и преподавателей нашего колледжа.