19 января в библиотеке «Костанайского строительного колледжа» в рамках информационной кампании «Самопознание – педагогика любви и творчества» был проведён кураторский час «Милосердие-зеркало души». В мероприятии принимала участие группа 363 МКА-1. Преподаватель самопознания Буренко С.В. говорила об очень важном, необходимом качестве человека – милосердии. В современном мире, когда идут локальные войны, случаются стихийные бедствия: пожары, наводнения, землетрясения – человеку очень тяжело остаться один на один с бедой. На помощь к нему обязательно должны прийти люди. Студентов познакомили с фактами милосердия и предложили принять участие в творческой акции «Лучик добра», которая поможет не только понять, что милосердие и добро – это качества каждого человека, но и выразить это в творческом проекте.