13 января Костанайский строительный колледж с рабочим визитом посетила заместитель акима Костанайской области Есимова Бахыт Амангельдиновна. В ходе встречи директор колледжа Шамшин Арман Жаганович ознакомил гостей с условиями обучения и материально-технической базой учебного заведения. Он рассказал об учебной деятельности колледжа, о специальностях, по которым ведется подготовка, а также ознакомил с новым оборудованием, приобретенным по республиканскому проекту «Жас маман».
При выборе необходимого оборудования для колледжа, в рамках утвержденного перечня оборудования по проекту «Жас маман» были взяты за основу WorldSkills и требования рынка. Современное оборудование, отвечающее международным стандартам, открывает новые широкие возможности в обучении будущих специалистов. В последующем эти вложения оправдаются ростом в стране ценных кадров.