С целью сплочения коллектива и построения эффективного командного взаимодействия для студентов, проживающих в общежитие колледжа, педагогом-психологом Аллавердиевой Н.Е. был проведён тренинг «Наше общее житиё».
В упражнении «Сороконожка» ребята учились взаимодействовать друг с другом, не прибегая к вербальному общению. Принимая участие в упражнении «Две группы», обучающиеся поощряли членов группы и получали обратную связь, необходимую для эффективного и доверительного сотрудничества. В ходе данного занятия закреплялось умение анализировать информацию о процессах и ситуациях, происходящих в группе.
Данное мероприятие позволило ребятам быть активными участниками, узнать друг – друга с другой стороны, научиться говорить и слушать комплименты.