24 декабря в Костанайском строительном колледже в рамках профориентации прошла видеоконференция с участием преподавателя специальных дисциплин Назаркеновой Г.Ж., студентов активистов и учащихся 9 классов СШ.№1 им. М.Горького, СШ.№2 им.Абая Кунанбаева и Надеждинский ОШ. Гульбаршин Жансултановна ответила на часто задаваемые вопросы абитуриентов, касающиеся перечня необходимых документов, сроках их предоставления. Своими впечатлениями об обучении, насыщенной полезными делами студенческой жизни, поделились активисты колледжа студентка группы 356 Д-2 Ли Полина и студент группы 330 Арх-4 Отен Айбын, студент группы 332 Минаев Владислав рассказал о своей специальности и о военно-патриотическом клубе «Тайфун». Школьники очень заинтересовались, задавали вопросы и решили поступить в наш колледж. Свои положительные отзывы они написали на официальном сайте СШ.№1 п.Карабалык, здесь же были опубликованы ссылки и буклеты колледжа. Опыт использования возможностей профориентационной работы в онлайн формате полезен прежде всего для школьников. Будущие абитуриенты, не тратя времени и денег на поездки, получили массу полезной информации о Костанайском строительном колледже.