Многие знают эту фантастическую историю ещё с детства, кто-то читал книгу, кто-то смотрел мультфильм или фильм в новой экранизации. В нашем колледже на отделении “Архитектура и дизайн” ежегодно проходит конкурс среди участников первого курса. Для ребят поставлена задача, прочитать книгу и выразить свое видение данного рассказа через свое мышление и фантазию.
Один из участников Виктор Письмак, решил попробовать выполнить свою работу с помощью компьютерной графики, в стиле “Dream Art”. Для этого он использовал графическую программу Adope Photoshop.
Работа началась с фотосессии модели для главного персонажа. В роли Алисы была приглашена Ирина Городчукова, однокурсница Виктора. Ребята были задействованы в работе вместе с преподавателем специальных дисциплин Имановой Ириной Юрьевной. Перед изучением программы для вдохновения, педагог, познакомила их с творчеством знаменитого иллюстратора и графического дизайнераVanessa Rivera, /@the_life_of_aivax./
Была проделана хорошая работа. Учащиеся узнали новые возможности графических программ. Залог успеха творческого проекта заключается в увлеченности процессом, заинтересованности студентов!