В честь 80-летия профессионально-технического образования Управление развития человеческого потенциала Туркестанской области и Казахско-немецкий политехнический колледж 9-10 декабря 2020 года провели Международную научно-практическую конференцию «Наука, образование и производство в условиях четвертой промышленной революции», которая состоялась в онлайн формате.
В работе конференции участвовали зарубежные и отечественные ученые ВУЗов Евразийского пространства и республиканские научные институты, научно-исследовательские центры, общественные и государственные деятели, молодые ученые, методисты и преподаватели местных и республиканских управлений образования.
В этом мероприятии приняли участие мастера производственного обучения Костанайского строительного колледжа Абитаева А.С., Бирюк Б.К. и преподаватель иностранного языка Салмагамбетова С.С. Они поделились опытом работы с детьми с особыми образовательными потребностями и представили работу на тему: «Развитие познавательной активности обучающихся с особыми образовательными потребностями на уроках специальной технологии и иностранного языка».
Участники конференции поблагодарили администрацию и коллектив Костанайского строительного колледжа за заботу и обучение таких детей, и выразили свою благодарность!