Посвященный Ахмету Байтурсынову «Час добропорядочности» провели в Костанайском строительном колледже

В Костанайском строительном колледже по инициативе Агентства по противодействию коррупции провели очередной онлайн-урок добропорядочности на тему «Ахмет Байтурсынов – сеятель человечности и знаний». Студентам рассказали о жизни и взглядах общественного деятеля, члена партии «Алаш», просветителя, ученого, тюрколога, поэта и переводчика.

Главная цель педагогической деятельности А. Байтурсынова – вырастить и воспитать подрастающее поколение честным и трудолюбивым, верным родине, готовым продолжить вековые традиции казахского народа. Обращаясь в своих произведениях к молодежи, Ахмет Байтурсынов отмечал, что для саморазвития нужно стремиться к самодостаточности. Быть истинным патриотом, честно и справедливо служить своему народу, именно этому учит история жизни Ахмета Байтурсынова.

Его поговорки и пословицы по сей день заставляют многих задуматься: «Гордыня, невежество – путь, ведущий в тупик, Мудрость – в бесконечность» – актуальны всегда.

Ссылка на видео-урок: https://youtu.be/oxX3B6ej3ek