С 26 ноября по 26 декабря в Костанайском строительном колледже открылась выставка творческих работ студентов I курса, посвященная знаменитой сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Стало доброй традицией, что студенты «Архитектурного отделения» начинают свой первый учебный год с этой яркой идеи.
«Алиса в Стране Чудес» — произведение сложное, многозначное и необычайно трудное для понимания. В нём много смыслов и загадок, математических, лингвистических и философских шуток и аллюзий. Но, тем не менее, детям по всему миру оно безумно нравится. Книга живет и переиздается уже более ста пятидесяти лет. Особенно хороша главная героиня произведения – юная, очаровательная, любопытная, весёлая и добрая девочка Алиса.
Ребята перенесли на бумагу свое восприятие от прочитанного произведения «Алиса в стране чудес». Такие творческие выставки помогают развивать интерес к чтению. Глядя на всех этих забавных персонажей, очень хочется узнать, кто же они такие, и что с ними произошло. Даже взрослым захочется перечитать книгу, ведь с годами многое забывается.