26 ноября прошло заседание методического объединения кураторов колледжа. Организатором мероприятия явился воспитательный центр колледжа под руководством заместителя директора Инертбаевой Г.С.
В ходе работы заседания были рассмотрены планы Методического объединения на 2020-2021 учебный год, а также другие нормативные документы. До сведения кураторов были донесены информация о конкурсах, в которых предстоит принять участие кураторам колледжа, представлены положения о конкурсе «Лучшая группа колледжа», положение «О рейтинге студентов». Данное заседание планируется проводить один раз в квартал. Новшеством в этом году является то, что с этого года в колледже начнет действовать «Школа молодого куратора». Так как условия, в которых мы сейчас все находимся, требуют новых форм и методов для активизации воспитательного процесса в колледже. В рамках «Школы молодого куратора» будет проходить обучение, как молодых кураторов, так и всех желающих формам и методам работы со студентами в условиях пандемии, т.е. в условиях онлайн обучения.