На заседании учебно-методического совета при ГУ «Управления образования акимата Костанайской области » было рассмотрено и одобрено учебное пособие преподавателя специальных дисциплин Костанайского строительного колледжа Смолевой Н.В. «Механика грунтов».
Данное учебное пособие предназначено для студентов строительных специальностей организаций технического и профессионального, послесреднего образования.
Материал, изложенный в пособии, содержит основные сведения по инженерной геологии. Приведены справочные материалы, контрольные вопросы к разделам курса. Особое внимание уделено проверке качества знаний обучающихся посредством решения задач по соответствующим темам и выполнения самостоятельных работ. Для проведения контроля знания по окончании курса предлагается выполнить итоговую практическую работу.