Под таким девизом в Костанайском строительном колледже с 16 по 20 ноября 2020 года прошла неделя правовых знаний для студентов «Отделения рабочих специальностей технического профиля». Мероприятия были подготовлены и организованы с целью повышения уровня правовых знаний студентов, формирования представлений о современном законодательстве Республики Казахстан, направлены на воспитание правовой культуры и чувства гражданской ответственности.

В рамках недели правовых знаний прошли такие мероприятия как интеллектуальный конкурс на лучшее знание правовых терминов и законодательства Республики Казахстан «Эрудиты права», онлайн беседа «Молодежь и правонарушения», диспут на тему: «Зачем нужны законы?», онлайн правовой экскурс «От законов Хаммурапи до современного законодательства». В результате проведения недели правовых знаний студенты пополнили свои знания об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, расширили свои представления о юридической ответственности за совершение правонарушений, научились применять свои знания при решении практических правовых задач.