13  ноября  2020  г. в библиотеке Костанайского строительного колледжа  в преддверии  празднования    Международного  Дня  толерантности состоялось онлайн  мероприятие  в форме диалога – беседы  «Искусство жить вместе». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения понятия  «Толерантность», узнали, как трактуют это понятие представители разных народов.  Библиотекари  Багрова Наталья Евгеньевна и Вельгоша Галина Валентиновна,  познакомили  студентов  и порекомендовали для чтения  художественные произведения отечественных и зарубежных авторов, затрагивающие проблемы толерантности, взаимопонимания и взаимоприятия.

В библиотеке  корпуса № 2  Костанайского строительного колледжа, так же  прошло мероприятие диалог – беседа «Искусство жить вместе».  В нем принимали участие студенты групп №  366 МОСР-1, №  364-Ш-1  (присутствовали  12 человек).  Беседу подготовила и провела библиотекарь Буренко Светлана Владимировна.