Уже второй год в Костанае проходит Республиканский конкурс молодых художников «Жас толкын. В этом году в нём принимали участие молодые художники из других регионов: Нур-Султан, Актобе, Уральск, Караганда, Алматы, Тараз, Шымкент. Наша область представлена авторами из Костаная, Рудного, Лисаковска, Житикары, Аркалыка, Карабалыкского, Федоровского, Сарыкольского и Костанайского районов и других районов области. Победителей определяли в четырех номинациях: графика, живопись, декоративно-прикладное искусство и скульптура.Лучшие работы отбирало жюри, в состав которого вошли известные художники и скульпторы.

Студенты Костанайского строительного колледжа под руководством педагогов специальных дисциплин Бадажковой Л.В. и Бурбаева Д.С. приняли активное участие в конкурсе, представив на суд зрителей и жюри 9 работ в различных жанрах,

Приятный и ожидаемый результат принесла работа нашей студентки Карабасовой Салтанат, которая в номинации «Живопись» завоевала Диплом 3 степени и денежную премию в размере 40 тыс.тенге. Данную работу под названием «Восточные мотивы» Салтанат выполнила под руководством педагога Бадажковой Л.В.   Заявку на участие подало более 100 человек, на суд зрителей было выставлено 67 работ.

Карабасова Салтанат, в этом году успешно завершив обучение в колледже по специальности «Дизайн», поступила в КАЗАХСКУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ АКАДЕМИЮ ИСКУССТВ им Т.К. Жургенова г. Алматы по специальности «Дизайн интерьера». Желаем Салтанат дальнейших успехов и большого творческого пути!