19 октября 2020 года для студентов первого курса, группы № 358 МЭОСГ-1 технического отделения было проведено мероприятие в формате видеоконференции по теме: «Деструктивные религиозные организации. Формы и методы вербовки». Видеоконференцию провел начальник отдела КГУ «Центр исследования религиозных проблем» Дисюков Д.А.
Цель мероприятия – расширение знаний о сущности таких явлений, как нетрадиционные религиозные объединения и организации, подрывающие психическое и физическое здоровье, разрушающие традиционные ценности, формах пропаганды и привлечения в свои ряды новых членов, а также профилактика религиозного экстремизма деструктивной и тоталитарной направленности. В ходе конференции Мусина Л.М. кратко познакомила студентов с основными направлениями работы информационно-разъяснительной группы колледжа по профилактике религиозного экстремизма. Дисюков Д.А. ознакомил с основными признаками деструктивных религиозных организаций, методами их деятельности, формами привлечения в свои ряды новых членов. Студенты, принимавшие участие в конференции, наглядно продемонстрировали пример возможного воздействия на сознание человека и привлечение его в ряды своих адептов. Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне и имело положительный воспитательный эффект.