В условиях пандемии коронавируса организации образования были вынуждены экстренно переходить на новый формат обучения и искать инновационные образовательные инструменты.
Колледж старается оперативно решать задачи, поставленные МОН РК и идти в ногу со временем. В условиях дистанционного обучения для преподавателей колледжа повышение квалификации остается на первом месте, ведь это означает находиться в курсе современных методик и технологий преподавания; применять на практике инновационные формы обучения, для того чтобы их занятия были современными и соответствовали новым образовательным программам. Педагогический состав колледжанаходится в постоянном поиске, занимается саморазвитием, что позволяет им быть уверенными в своих возможностях в условиях перехода на новые образовательные программы.
В условиях ДОТ педагоги колледжаАбитаева А.С., Ерденова Л.Н., Геря В.Г., Садыкова А.Ж., Ловягина Т.В., Смолева Н.В., Кубеева М.К., Туркестанова Т.А.,Федотова Н.Р.прошли курсы повышения квалификации на онлайн платформе Coursera, являющейся ведущим провайдером Массовых отрытых онлайн курсов.Coursera предоставляет доступ к лучшим учебным программам по самым актуальным предметам.
В процессе курсовой подготовки слушатели курсов обогатили себя новыми современными знаниями, нашли ответы на давно интересующие вопросы, улучшили качество своего преподавания.