Вчера 28 мая стартовала первая онлайн Олимпиада по рисунку для учащихся школ, организованная педагогами специальных дисциплин Архитектурного отделения.

Организованная  онлайн Олимпиада преследовала цель поддержать творчески  одаренной молодежи. Постараться  выявить способности школьников на ранней стадии к художественной деятельности и формированию у молодежи устойчивого интереса к творческим профессиям, а также выявить потенциал наших будущих абитуриентов, желающих в  будущем стать студентами нашего колледжа.

Олимпиада будет проходить в информационном формате в два этапа.  Олимпиада проводиться по двум номинациям в графике- рисунок композиции из геометрических тел по представлению; рисунок с натуры натюрморта из бытовых предметов.

Для участия в данном мероприятие, педагоги колледжа, занимающиеся профориентационной работой разослали  положение Олимпиады  по школам. Желающим принять участие оставалось лишь  оформить заявку на участие до 26 мая, а 28 выйти на онлайн связь и приступить к работе.

Хочется  пожелать всем участникам Олимпиады Удачи и творческого успеха!!!