20 февраля на отделении рабочих специальностей технического профиля был проведен круглый стол «Моя профессия – мое будущее» с участием начальника участка водопровода ГКП «Костанай-Су» Никишина М. Е., Вальтер В. В, преподавателя специальных дисциплин, Куздибаева О. У., мастера производственного обучения, студентов выпускной группы специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно-технических устройств, вентиляции и инженерных систем (по видам), квалификации «Электрогазосварщик». Целью мероприятия был поиск форм конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе формирования единого портрета молодого специалиста, востребованного на рынке труда; создание модели выпускника, соответствующего профессиональным требованиям работодателей; налаживание эффективного взаимодействия отделения по содействию трудоустройству выпускников и работодателей, активно привлекающих на работу студентов и молодых специалистов.

Основной задачей мы определили создание условий для осознания социальной значимости будущей профессии, проявление устойчивого интереса к ней, подготовка к будущей профессиональной деятельности.

Вальтер Валентина Владимировна и Куздибаев О. У. ознакомили присутствующих с тем, как ведется подготовка студентов по специальности. Никишин Михаил Евгеньевич рассказал ребятам о специфике работы на предприятии на примере ГКП «Костанай-Су». Студенты проявили активность, задавали интересующие их вопросы, участвовали в обсуждениях, показали свою заинтересованность в дальнейшем трудоустройстве именно в ГКП «Костанай-Су».

Проведение круглого стола позволило будущим выпускникам колледжа

расширить знания о возможности и проблемах трудоустройства; получить практические советы и рекомендации по трудоустройству.

В конце встречи участники выразили огромную благодарность Михаилу Евгеньевичу за уделенное время данному мероприятию и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.