Согласно плану работы педагога-психолога на февраль месяц  в группах первого курса был проведен комплекс  тренинговых занятий на тему «Мотивация к учебным занятиям». В данных занятиях в общем количестве приняло  187  студентов. Данные занятия проводились в период с 01.02.по 15.02.2020. В программе данного тренинга заложено использование всех формирующих влияний.

Цель тренинга –достижение стойкого повышения уровня мотивации, достижения удачи и снижения уровня мотивации избегания неудачи у участников тренинга.

Задачи:

1. Создание среды, способствующей развитию мотивации студентов..
  2. Актуализация мотивов учебной деятельности.
  3. Трансформация «знаемых» мотивов в реально действующие.
  4. Формирование у участников понимания процесса мотивации и развития навыков мотивации на основе анализа конкретных ситуаций.
  5. Повышение уровня мотивации достижения удачи и снижения уровня мотивации избегания неудачи у участников.
  6. Формирование способности позитивного формулирования цели.
  7. Развитие навыков конструктивной поддержки.