Ищенко Г.А., преподаватель специальных дисциплин

Костанайского строительного колледжа

В далеком 2006 году, начиная работать в Костанайском строительном колледже преподавателем специальных дисциплин,   я познакомилась со всей первой группой!  С моими шестнадцатилетними мальчишками и девчонками группы  №195 специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»! Их куратором я была на протяжении четырёх лет! И вот быстро пролетели студенческие годы,  и мои дети уже со сцены получают дипломы об окончании колледжа –  они выпускники  Костанайского строительного колледжа 2010года!

Приобретая опыт, и применяя свои знания на производстве, после окончания строительного колледжа, молодые  выпускники разлетелись по городам Казахстана и России.  После окончания колледжа, выпускники Байрачный Юрий и Габдуллин Асхат устроились в строительную компанию ТОО «БК- Строй», где в настоящее время работают мастерами  объектов жилых домов  района «Костанай Плаза».  Как приятно встречать своих выпускников сегодня во время экскурсий на базовое предприятие ТОО «БК- Строй» или на технологическую практику нынешних студентов по квалификации – каменщик. Касымканова Эльвира работает в «BI-Group» г. Астана начальником  ПТО, в этой же организации трудится Мухлаев Гелани  мастером  объекта «BI Sity». Заместителем  директора в  ТОО «Азиятехнадзор +»  трудится Узембаев Алибек,  а  Салова  Анна инженер-конструктор в проектной организации – архитектурное ателье «Дом». В строительной отрасли трудятся Бирюк Евгений, Урманов Юрий,  Кстаубаев Рауан,   возводя прекрасные дома для жителей нашего города.

С волнением и трепетом, готовлюсь к юбилейной  встрече через 10лет в нашем строительном колледже! Радостно и с веселым восторгом встречались выпускники в фойе нашего колледжа, приветствуя  со словами благодарности своих  преподавателей. Особенно  с  теплыми объятиями и огромной радостью  встречалась я  со своим  бывшими студентами!

После официальной программы и концерта  в актовом зале, со  словами  поздравления и пожеланиями,  со сцены выступила староста  моей группы Лохвич Евгения, её приветствовали бурными аплодисментами! За чашкой чая мои выпускники рассказывали о своей личной жизни, достижениях  в трудовой деятельности,  и смеясь,   делились приятными воспоминаниями из  нашей студенческой жизни. Слушая их рассказы, с гордостью вглядывалась в их повзрослевшие глаза, я радовалась приятной встрече!

Пройдя на прощание по коридорам строительного колледжа мои выпускники «уплыли» по волнам своей жизни. Но мы договорились, что встретимся вновь! Ещё раз я хочу поблагодарить администрацию колледжа за сохранение тёплых традиций «Встречи выпускников»!