В творческой, интересной, а главное плодотворной форме прошла практика по макетированию у студентов  групп 329 и 330 Арх-3 архитектурного отделения. Ребята под руководством преподавателя специальных дисциплин Щербины С.В. занимались над выполнением архитектурного макета 12-этажного жилого комплекса  специального заказа наших социальных партнеров «БК-СТРОЙ». Такой жилищный комплекс строительная компания планирует построить в нашем городе на пересечении ул.Абая-Фролова.

Архитектурная модель – это точная копия предполагаемого  здания с повторением всех основных и второстепенных элементов здания. Ребята с удовольствием взялись за такую сложную работу, так как требовалось точное исполнение в прочтении чертежей, а затем перенос и обработка в масштабе, для изготовления мельчайших деталей макета. Все детали изготавливались из тонкой фанеры, вырезать, которую помогал также наш бывший выпускник, работающий по специальности дизайнером в дизайн компании «Модерн Арт» Александр Колмыченко. Одним из условий наших заказчиков было, обязательная демонстрация планировки квартир этажа. Студенты и с этой просьбой справились,  сделав один этаж съемным, для того, чтобы покупатели квартир увидели расположение комнат в квартире.

Выполнение такого макета, еще больше сплотило ребят, они оставались и внеурочное время для того, чтобы посмотреть, как же будет выглядеть их работа в завершенном виде. Этому  всему сопутствовало дружелюбная обстановка в мастерской, и  профессионализм педагога.