14 декабря студенты группы 348 СЭЗС – 1 в рамках социального проекта и в предверии праздника «День Независимости Республики Казахстан» провели спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья!», в котором приняли участие не только студенты, но и их родители.

В мероприятии приняли участие студенческие группы строительного отделения, где каждая команда состояла из двух родителей – мамы и папы и студентов. Студенты 348 группы, так как это мероприятие их социального проекта, самостоятельно разработали и провели спортивный праздник.

В ходе мероприятия было проведено семь этапов различных соревнований: представление команды, эстафета, прыжки с мячом, бег с ведением футбольного мяча, бег с ведением баскетбольного мяча, прыжки на скакалке, перетягивание каната. На всех этапах студенты, а особенно родители приняли активное участие, а болельщики переживали и поддерживали свои команды речёвками и кричалками.

По окончании спортивного праздника компетентностное жюри в составе художественного руководителя Усовой Е.А., преподавателей физкультуры Шарафутдинова А.О. и Крестининой Л.С. определило победителей соревнования. Первое место заняли студенты группы 350 СМ-1, второе место студенты группы 347 СЭЗС -1, третье место студенты группы 348 СЭЗС-3. Члены жюри наградили грамотами самую спортивную маму – Болотову К.Ю.(группа 350 СМ-1)  и самого спортивного папу Кожубаева А.Н. (группа 347 СЭЗС – 1), Также команды студентов были награждены дипломами и сладкими призами.