C целью поддержки и развития творческого исследовательского потенциала учащейся молодежи Российской Федерации и Республики Казахстан, привлечения их к активной научно-исследовательской деятельности, выявления и поддержки одаренных обучающихся 11 декабря 2019 года состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция “ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ”, организованная Челябинским институтом путей сообщении «Уральского государственного университета путей сообщения» (ЧИПС УрГУПС), в котором приняли участие студенты нашего колледжа. С докладами онлайн выступили:
1. Бычковская Юлиана Сергеевна – “АРКИ – ПРОЧНОСТЬ, ЭКОНОМИЧНОСТЬ, ЭСТЕТИКА”. Научный руководитель: Ловягина Татьяна Владимировна;
2. Вахрушев Алексей Николаевич – “ВНЕДРЕНИЕ BIM ТЕХНОЛОГИЙ В КУРСОВОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ”. Научный руководитель: Смолева Наталья Васильевна.
По итогам конференции студентам и их руководителям вручены сертификаты и благодарственные письма.