12 декабря 2019 года в кабинете №33 преподаватель Мусина Л.М. провела интеллектуальную игру «Моя Родина – Казахстан», посвященную Дню Независимости РК. Цель мероприятия – углубление и расширение исторических и краеведческих знаний, развитие познавательного интереса к истории страны, воспитание чувства патриотизма, уважения к Родине, своему учебному заведению. Участниками и зрителями были группы №353 ВТиПО-1, 341 ВТиПО-2, 342 МЭОСГ-2, 355 Арх-1. В ходе игры были продемонстрированы видеоролики, посвященные истории нашего государства, организована небольшая фотовыставка «Малая Родина – Костанайская земля». Команды групп показали хорошую подготовку, эрудицию, знания истории. Особенной популярностью пользовались категории «Необычные имена» и «Марафон по карте Казахстана». Игра прошла в хорошем темпе, царил соревновательный дух и взаимопонимание между членами команды.  После подведения итогов членами независимого жюри (обучающимися гр.№355 Арх-1) призеры были награждены грамотами. Мероприятие прошло на хорошем уровне и имело большой воспитательный эффект.