В этом году в целях реализации программы «Рухани жаңғыру» исполняется 125 лет со дня рождения великого казахского поэта Ильяса Жансугурова. В связи с этим в Костанайском строительном колледже прошла встреча с местными поэтами-поэтами «Өнерімді еліме арнаймын». Гости вечера жырши-термеши агамыз Алпысов Нагашыбай, родившийся в селе Торгай Албар богет, и поэт работал учителем в средней школе имени Ш. Уалиханова г. Аркалыка, ныне пенсионер Оташев Сейткали Сабыржанович. Нағашыбай Алпысов жыршы-термеец, написавший песню в известнейшей поэме Ильяса Жансугурова “Кулагер”. Под аккомпанемент домбры Нагашыбай исполнил студентам поэму “Кулагер”.На встрече активное участие приняли студенты группы 6 ГКСП-1 и 5 ГКСП-2. Поэт задал своим братьям свои вопросы и получил на него прекрасные ответы.В этот вечер студентка группы 356 Д-1 Полина Анна исполнила гостям песню Абая “Көзімнің қарасы”.Также студент группы 6 ГКСП-1 Сыбанкулов Улыкбек рассказал гостям о своих стихах “Казахстан”. Вечер встречи понравился студентам. Номер мы лебімізді году поэт выразил благодарность всем говорили.