5 декабря текущего года студенты группы 6 НППП-1 и группы 5 НППП-2 вместе с преподавателями посетили областной казахский драматический театр им.И. Омарова спектакль, посвященный Шамши Калдаякову «Әнім сен едің». В мире казахской песни нет казахского народа, не владеющего песнями Шамши Калдаякова. Студенты присоединились к стихам Шамши. В ходе посещения спектакля “Шәмші” артисты получили не только хорошее настроение, но и познакомились с миром искусства в прекрасной атмосфере театра. Отличительной особенностью игры артистов является то, что каждый из них умел замечательно передать свои роли, зрителям приходилось быть молодым. Мы не ходили в театр раньше, теперь будем часто приезжать , мы благодарны нашему куратору за возможность познакомиться с жизнью театра”, – говорят студенты.