13 ноября 2019 года в стенах Костанайского строительного колледжа проходила спланированная акция «День открытых дверей» для знакомства и общения с будущими абитуриентами и студентами.  А их в этот раз было 119 человек из четырех школ города – 2, 20, 22, 23.

Начиналось действо еще в фойе главного корпуса, где школьников приветствовали педагоги и студенты, которые раздавали буклеты с описанием специальностей, по которым ведется набор на текущий  учебный год. Многие студенты были подключены и задействованы в проведении и организации этого Дня: сопровождали гостей по аудиториям, проводили экскурсии по зданию, где знакомили с внутренним миром учебного заведения, а также наглядно показали работу в мастерских колледжа.

Будущие абитуриенты смогли оценить те условия, в которых проходит обучение современных студентов. Это состояние аудиторий, наличие просторной библиотеки и светлого читального зала, оснащение лабораторий и компьютерных залов, уборной и столовой, а также прочих объектов в распоряжении учебного заведения. Таким образом, школьникам уже можно было понять, что их ждет в будущем, если он будет зачислен в образовательную организацию.

– Большое внимание в колледже уделяют разностороннему развитию личности студента, администрация всегда идет навстречу учащимся, которые стремятся к высотам в физическом воспитании, научной деятельности, социальной активности и взаимодействию со структурами городского, областного и международного уровня. Ведь успешное завтра – это стабильное сегодня. Профессии, получаемые в колледже востребованы на рынке труда, а занятия преподают квалифицированные педагоги, мастера своего дела – рассказывала о колледже заместитель по воспитательной работе Гульнара Инертбаева.

Однако, кроме ознакомительной программы, гости мероприятия смогли наглядно увидеть творческую сторону жизни студентов. В программу выступления вошли песни, танцы, показательные выступления по сборке-разборке автомата воспитанниками ВПК «Тайфун», но самое главное – были продемонстрированы ролики, созданные руками студентов, что вызвало, целую бурю эмоций у школьников.

День открытых дверей – это очень важный день. Ведь для многих посещение этого мероприятия определит судьбоносное решение на будущую жизнь.