В ходе мероприятия студентам был показал ролик о толерантности, с которого и начался разговор о толерантности.  Говорили о том, что весь мир 16 ноября отмечает день толерантности. Этот день как напоминание о том, как хрупок наш мир как ценен каждый человек в нем. Давали определение, что значит слово толерантность. Узнали, что означает толерантность на разных языках мира. Поговорили почему так актуальна толерантность в настоящее время.

Разговор шел о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями. Для беседы была рассказана причта «Строитель мостов».

В конце беседы были сделаны выводы, что все несут ответственность за свои поступки, за свои слова и мысли. И нужно возводить мосты понимания, а не строить стены ненависти. Относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам.

Так же студенты выполняли групповую работу, где им предлагалось придумать пропущенные строчки стихотворения «Жизнь-бумеранг» О. Гаврелюка. После выполнения задания каждая группа презентовала получившееся стихотворения, а оригинал зачитала библиотекарь.

Итогом были слова сказанные библиотекарем: «Сегодня мы не можем с вами решить какие-то глобальные проблемы, но мы сможем попытаться превратить свою группу, в пусть небольшую, но всё же «Планету толерантности».

Мероприятие прошло со студентами  групп № 13 и № 14, подготовила и провела  мероприятие – библиотекарь Буренко Светлана Владимировна.