Согласно плану работы педагога- психолога  на ноябрь месяц в Костанайском строительном колледже специалистами центра ЗОЖ  01.11.2019г было проведено  тренинговое  занятие « Репродуктивное здоровье».  В занятии приняли участие следующие группы первого курса: гр.355, гр.356,гр.353,гр.347,гр.7каз, гр.6каз.  На лекцию были приглашены только девушки. Охват составил 70 человек.

Цель тренинга: пропаганда здорового образа жизни среди студентов, формирование ценностного отношения к собственному здоровью.

Задачи тренинга:

– Дать представление о понятиях «здоровье» и « репродуктивное здоровье»

– Способствовать  формированию потребности здорового образа жизни.

– Способствовать формированию любви к физической активности.

Информационный материал.

Репродуктивное здоровье, по определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) –  это состояние физического, умственного и социального благополучия по всем пунктам, относящимся к репродуктивной системе на всех стадиях жизни.

Репродуктивное здоровье предполагает, что  человек может вести удовлетворительную и безопасную  половую  жизнь,  что он способен рожать

детей и способен  выбирать, при каких условиях, где и как часто это делать.

Забота о репродуктивном здоровье определяется как совокупность методов,

способов, технологий и услуг, которые способствуют репродуктивному здоровью и благополучию путем предотвращения и решения проблем репродуктивной сферы.

Планирование семьи – это виды деятельности, которые помогают отдельным лицам и супружеским парам достичь  определенных репродуктивных  результатов.