18 октября  2019г. силами курсантов ВПК «Тайфун», по согласованию с администрацией школы-гимназии № 18 была проведена проф . ориентационная работа с учениками восьмых и девятых классов . В коротких рассказах о колледже и военно-патриотическом клубе «Тайфун» ученикам дали первоначальную  информацию и пригласили к нам в колледж на встречу с администрацией колледжа и курсантами клуба.

21 октября 2019г. ученики школы-гимназии  (около 30 человек) прибыли к нам в колледж. В библиотеке колледжа зам. директора по воспитательной работе Инертбаева Г. С.   рассказала ребятам об истории колледжа, об условиях поступления и обучения по выбранной специальности, о внеурочной деятельности студентов колледжа. Затем ученикам были показаны видео ролики о работе ВПК «Тайфун» и ребята перешли в помещение клуба (уч. кабинет № 24). Здесь курсанты клуба рассказали о деятельности своего клуба, провели показательные выступления по строевой подготовке, стрельбе из пневматического оружия,  в метании спортивного ножа, разборке-сборке автомата АК-74. В конце встречи ученикам была предоставлена возможность самим пострелять, метнуть нож и «поразбирать»  автомат.