15 сентября студенты группы 353 ВТиПО-1 была проведена экскурсия в компанию «PROFI SOFT», занимающейся разработкой программного обеспечения более 10 лет. В этой компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки.

Наших студентов из колледжа встретил заместитель директора – Евгений Жуковский, он вкратце о компании и далее предложил пройти экскурсию по офисному помещению вместе с менеджером по развитию Дарьей Крупеня. Дарья показала студентам все отделы компании, называя не только их предназначения, но и попутно знакомила их с сотрудниками. Далее участникам экскурсии представилась возможность задать свои вопросы специалистам компании. Примечательно, что практически все сотрудники фирмы являются молодыми специалистами, которые сами недавно еще являлись обучающимися колледжей или вузов нашей области, но несмотря на это у них уже большой опыт работы и есть чем поделиться с подрастающим поколением.

Далее студентов познакомили с инженером-программистом, сертифицированным 1С специалистом Людвигом Витовским, который за короткое время работы в компании показал отличные результаты и сейчас является одним из ведущих специалистов. Есть в команде молодых специалистов и спикеры, которые представляют свои программные продукты клиентам, делают презентацию приложений.

В целом встреча прошла интересно, студентам понравилось и многие захотели работать в компании «PROFI SOFT».