Цель тренинга:сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия.

«Сплочение-это возможность для команды стать единым целым для достижений конкретных целей и задач.У Вас есть общие цели-обучение в этом колледже,получение хорошего образования,отличного диплома!И для того,чтобы более эффективно добиваться этих целей,все Вы нуждаетесь в поддержке,и Вы можете ее получить именно в своей группе!Ведь только сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед!»

Задачи тренинга:

1.формирование благоприятного психологического климата в группе

2.нахождение сходств у участников группы для улучшения взаимодействия между ними;

3.осознание каждым участником своей роли,функций в группе;

4.развитие умения работать в команде;

5.сплочение группы.

Согласно плану работы педагога-психолога на октябрь месяц,был проведен тренинг «Я-студент» со студентами 1 курса(гр.350; 353;6казах;7казах).Общее количество участников составило 103человек.В рамках тренинга было предложено упражнение «Веселый счет».

Цель:снятие внутреннего напряжения участников,сплочение группы  путем совместного и одновременного выполнения упражнения.

Психологический смысл упражнения: упражнение позволяет участникам почувствовать другого, понять его мысли с целью более эффективного выполнения задания.