Костанайский строительный колледж стал первым в городе, кто дал старт череде самого увлекательного мероприятия студенческой жизни «Посвящение в студенты». В этом году праздник решили провести именно в день вручения студенческих билетов, чтобы обучающиеся могли в полной мере ощутить атмосферу праздника и веселья.

2019 год для колледжа стал знаменательным, к нему присоединился Костанайский строительно-технический колледж, таким образом, на начало учебного года в учебном заведении было сформировано 16 учебных групп. Свыше 500 вчерашних школьников уже получили из рук кураторов заветные студенческие билеты. Их вручили 26 сентября в торжественной обстановке, а затем для первокурсников была организована серия развлекательных игр, квестов и косплеев знаменитых зарубежных фильмов с ролевым прохождением.

На прилегающей к колледжу территории можно было встретить Остерикса и Обеликса, людей в черном, Малефисенту, Оно, Харли Квина, Джокера, Гарри Поттера, Эйса Вентуру и многих других культовых персонажей. Ребята должны были угадать фильм, рассказать самые острые моменты друг другу и пройти сложное испытание. А их к слову было множество – здесь нужно было пробовать странные напитки и пытаться определить состав, разгадывать логические загадки и фокусы, пытаться объяснить их, играть в подвижные игры и проходить сложные лабиринты, и конечно давать «Клятву первокурсника». Для создания импровизированной съемочной площадки было собрано более 40 учащихся, входящих в состав студенческого совета. После прохождения всех площадок ребят ждало безудержное веселье, где в ход шла мука, яйца и конфетти. Новоиспеченных студентов риск испачкаться – не пугал, они наперебой восхищались увиденным.

– Я поступила в Костанайский строительный колледж на специальность «Дизайн»  потому что я творческий человек, я люблю искусство в любом его проявлении. Но с первых же дней мы стали участниками масштабных, классных мероприятий и я поняла, что не ошиблась, поскольку здесь я могу не только обучиться любимой профессии, но и с пользой проводить время. Мне нравится быть в эпицентре событий, и я рада, что нашла все это в колледже –  поделилась эмоциями студентка первого курса Анна Полина.

Ближе к вечеру более 250 первокурсников приехали на свою первую, грандиозную, студенческую вечеринку в клуб «Дионис», где и стала известная лучшая группа по итогам месяца. Заветный Кубок первокурсника в этом году забрали архитекторы! Кроме того для ребят была организована концертная программа и конкурсы с вручением специальных призов от спонсоров.

– Мы искренне верим в то, что студенты должны уметь не только хорошо учиться, но и хорошо отдыхать. Ведь совместные мероприятия они объединяют ребят, учат дружбе и взаимовыручке. М верим в наших детей и надеемся, что их успехи и победы приблизят нас к заветной цели – войти в 30 лучших колледжей Казахстана! – подвела итог первого учебного месяца заместитель директора по воспитательной работе Гульнара Инертбаева.