С 12 по 15 сентября трое студентов нашего колледжа – Аманжулова Айдана, Степанченко Александр и Умирзак Ануар, вместе с художественным Руководителем Усовой Екатериной Александровной приняли участие в ежегодном, главном проекте молодежной  среды –  «Школа лидеров – 2019». Примечательно, что этот сезон  юбилейный – пятый, по уже сложившейся традиции проводится на базе летнего детского оздоровительного лагеря «Светофор». Проект был создан  по инициативе  Общественных объединений «Социум и Я», «Ритм», при поддержке Управления образования акимата Костанайской области.

На протяжении четырех дней лидеры студенческих самоуправлений колледжей Костанайской области, вместе со своими руководителями проходили тренинги, участвовали в мастер-классах, встречались с представителями Управления образования и Управления по вопросам молодежной политики, а так же с представителями МРЦ и ОО «Грин». У каждого была возможность задать интересующие их вопросы и предложить свои идеи. Параллельно со Школой лидеров проводился Областной  семинар для руководителей КДМ и молодых педагогов, являющихся организаторами студенческого самоуправления учреждений системы ТиПО.

После торжественного открытия Школы, всех участников разделили по командам определенного цвета, после чего отправлялись  на свои площадки, согласно программе. В программе школы предусматривались мастер-классы – «Лидер и команда», «Грамотный тайм-менеджмент», «Создание единого информационного пространства», мастер-класс по организации и проведению мероприятий, лекции по работе с волонтерами, планированию работы КДМ, формированию студенческого самоуправления, создание студенческих проектов, тренинги на сплочение команды и выявление лидерских качеств, спортивные соревнования и, конечно же, творческие площадки.

Одной из задач Школы лидеров, собрать среди студентов области Лидерский совет студентов, в состав которого вошли девять студентов из различных учебных заведений, для дальнейшей работы и реализации проектов, созданных в ходе мероприятия. По завершению проекта « Школы лидеров»,  каждый участник получил сертификат о прохождении, а особо отличившиеся студенты и руководители, специальные грамоты за активное участие, в их число вошел Степанченко Александр, а так же Усова Е.А. По итогам всех мероприятий и соревнований, проходивших в течение  четырех дней лучшей оказалась команда «Красных», в состав, которой вошла наша студентка  Аманжулова Айдана.