13  сентября  в  колледже  прошло  первое  заседание   Школы  молодого  педагога. В  этом   учебном  году   Школу  посещают  9   молодых  специалистов.  Целью  ШМП  является   оказание практической помощи молодым специалистам в вопросах совершенствования теоретических знаний,  повышения педагогического мастерства. В начале  учебного года  был  разработан план  работы Школы, поставлены  цели и задачи, уточнен списочный   состав слушателей , назначены  опытные  наставники.

Молодых  педагогов  познакомили с нормативными  документами, регламентирующими деятельность колледжа и преподавателей, со структурой  учебно- планирующей документации. Были  продемонстрированы образцы  УМК,  вновь  прибывшим  специалистам  в методическую копилку  были  предоставлены  типы  и  виды  уроков, образцы  поурочных  планов.  Со  слушателями    проведено  анкетирование с целью выявления затруднений в работе.