Курсанты ВПК «Тайфун» Костанайского Строительного колледжа, победители областных соревнований по многоборью МЧС  среди ВПК нашей области (июнь 2019г.), руководством Департамента МЧС были официально приглашены в качестве зрителей на соревнования по многофункциональному пожарному многоборью среди подразделений противопожарной службы Костанайской области.

Прибыв 13 сентября 2019г. в район кафе «Ак Шанырак»,  ребята и девчата нашего клуба смогли увидеть хорошо подготовленные соревнования среди опытных пожарных, представляющих районы области: от поднятия гири и штанги до развертывания пожарных рукавов и выносе пораженных из очага возгорания.  Курсанты не только смотрели, но и  активно поддерживали участников соревнований. Но главное, что они смогли увидеть для себя, это то, что для успеха в соревновании  наряду с физической силой требуется  еще и наличие силы воли к победе. Это особенно важно для ребят накануне областных соревнований по туризму и военно-прикладным видам спорта.

Другим интересным мероприятием для курсантов ВПК «Тайфун» стало участие 14 сентября 2019г. в слете военно-патриотических клубов «Айбын», прошедшего в стенах военной кафедры КГУ им. А. Байтурсынова.

С ребятами были проведены теоретические занятия по  организации ВС РК, тактической подготовке, по военной топографии. Особый интерес вызвал у курсантов показ стрелкового вооружения сухопутных войск  и боевой машины пехоты БМП-2.  А после вкусного обеда курсанты смогли пострелять в электронном тире кафедры из автомата АК-74 и посмотреть показательные выступления слушателей военной кафедры. В конце встречи, всем  участникам слета были вручены именные сертификаты.