11 сентября в нашем колледже прошёл флешмоб в поддержку послания Президента РК Касыма-Жомарта Кемелевича Токаева.  Наши студенты выразили готовность к новому этапу социальной модернизации, сопровождая флешмоб основными тезисами Послания:

Мы – студенты  Костанайского строительного колледжа  выступаем за Современное эффективное государство, за развитую инклюзивную экономику!  Мы поддерживаем необходимость глубоких реформ судебной и правоохранительной систем! Мы говорим «Да!» – ужесточению наказаний за сексуальное насилие, педофилию, распространение наркотиков, торговлю людьми, бытовое насилие против женщин, и особенно – против детей! Мы говорим «Нет!» неэффективному использованию земельных ресурсов! Наш принцип – это крылатые слова Елбасы «Единство народа – наше самое ценное достояние!»