16 мая на базе Костанайского педагогического колледжа прошел областной фестиваль мультимедийных проектов.

Целью данного фестиваля является активизация и стимулирование творческой деятельности учащихся в области информационных и коммуникационных технологий.

К участию в фестивале были приглашены учащиеся 5–11-х классов образовательных учреждений области, а также студенты колледжей области.

Проекты были представлены по 5 номинациям: трехмерная и двухмерная анимация и моделирование, электронные презентации, компьютерные фильмы, визуальное программирование, Web-дизайн, Web-программирование.

Участники фестиваля разрабатывали сайты и игры, самостоятельно снимали и монтировали социальные ролики, разрабатывали полезные приложения. Каждый конкурсант презентовал свою работу перед компетентным жюри.

В данном фестивале принимали участие и наши студенты группы 335 ВТиПО-2 Нестор Тимур и Шестаков Владислав в номинации «Визуальное программирование», где по итогам заняли 2 место среди колледжей и получили ценные призы. Поздравляем ребят! Желаем дальнейших успехов и творческих побед!