В преддверии Великого праздника – 74-ой годовщины со дня Победы Советского народа над фашистской Германией, курсанты ВПК «Тайфун» организовывали и участвовали во многих мероприятиях посвященных этой  дате.

4 мая 2019 года наши курсанты приняли участие в конкурсе солдатской песни на кубок командира воинской части среди военнослужащих и военно-патриотических клубов города Костаная, прошедшем в воинской части Национальной гвардии РК №6697. На импровизированной сцене расположенной на строевом плацу, конкурсанты показывали класс исполнительного мастерства. Курсанты ВПК «Тайфун», на этом конкурсе не заняли призовое  место, но высшей оценкой их выступления стали добрые слова главного судьи конкурса, который похвалил ребят и девчат за энергию и настроение с которым они исполнили свои песни.

6 мая 2019 года курсанты побывали в средней школе № 5 города Костаная, где на встрече с первоклассниками рассказали почему мы празднуем день Победы, что означает Георгиевская ленточка на груди, показали копию знамени Победы, ответили на многочисленные вопросы первоклашек и,  в заключении встречи – совместно спели военные песни и вручили памятные подарки первоклассникам.

6 мая 2019 года наши ребята и девчата стали участниками встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, блокадниками Ленинграда, прошедшей  в «Доме дружбы», организованной  Костанайским городским советом ветеранов, где услышали рассказы – биографии о трех участниках войны, поздравили участников встречи с наступающим Днем Победы, исполнили знаменитую песню «Лизавета», а самое главное –  смогли  лично пообщаться с 95-и летним ветераном, который дал напутствие курсантам, пожелал успехов  в деле военно-патриотической  подготовки  и мирного неба над головой.

10 мая 2019 года по приглашению администрации Костанайского интерната для детей сирот, курсанты клуба организовали военно-спортивный праздник, посвященный дню Победы на стадионе этого интерната. После торжественного построения и троекратного «УРА», юноши 8-9 классов интерната, разделившись на команды,  соревновались в умении ловко и правильно переползать под колючей проволокой, снаряжать магазин, разбирать и собирать автомат АК-74, надевать противогаз, ОЗК, стрелять из пневматической винтовки и быстро бегать. В конце праздника, курсанты и воспитанники интерната усевшись в круг, спели военные песни под гитару. Курсанты и дети остались довольны мероприятием  и договорились, что будут  встречаться еще не раз.