С 22 по 29 апреля в группах 1 курса состоялись групповые родительские собрания.  Формы проведения собраний кураторы выбрали разнообразные: круглые столы, дискуссионные площадки, устные журналы. В работе родительских собраний приняли участие психолог колледжа Булегенова Н.Е., участковые инспектора ЮОП УП г. Костанай Шалова К.Б., Жантемирова Г.Ш., зам.директора по ВР Инертбаева Г.С. и заведующие отделениями. Булегенова Н.Е. подготовила и провела ряд тренинговых упражнений с родителями,  остановилась подробно  на профилактике аутодеструктивного поведения,  кризисном состоянии подростков.  Подготовила и раздала рекомендации родителям с указанием номеров телефонов доверия. Участковые инспектора затронули вопросы подростковой  преступности, довели до сведения родителей об ответственности  перед законом за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.  О необходимости вести должный контроль занятости  подростков общественно-полезной деятельностью, спортом и др. видами. Зам.директора по ВР Инертбаева Г.С. акцентировала внимание родителей на необходимости соблюдения правил внутреннего распорядка студентами , не допускать пропуски занятий и опозданий, осуществлять должный контроль за подростками и работать во взаимодействии с куратором. Зав.отделениями довели до сведения родителей о начале экзаменационной сессии.