В Костанайском строительном колледже по руководством преподавателя общественных Ничубай Елены Владимировны прошло открытое внеклассное мероприятие по теме: «Афганистан – боль души солдата». Активное участие  приняли студенты группы 332 и 340 по специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

На мероприятие были приглашены  участники войны в Афганистане: Жубанышев Муратбек Ермекович председатель Совета ветеранов воинов – интернационалистов, Плотников Андрей Геннадьевич член Советов ветеранов, Ермоленко Алексей Алексеевич майор запаса, воин – интернационалист. Гости  поделились с ребятами своими воспоминаниями о событиях, связанных с афганской войной, о своём непосредственном участии в боевых  действиях, об особенностях выполнения воинского долга в  непростых, экстремальных  условиях. Жубанышев Муратбек Ермекович рассказал ребятам о деятельности Совета ветеранов воинов – интернационалистов Костанайской области в настоящее время. Гости  пожелали ребятам успехов в учёбе и подготовке к воинской службе в Вооружённых силах республики.

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией и  видеороликами о событиях войны в Афганистане и прошло на высоком эмоциональном уровне.

Студенты  с большим вниманием и интересом слушали гостей и задавали интересующие их вопросы.  В  конце встречи  ребята  выразили благодарность за интересную беседу, за отвагу и мужество, проявленное воинами – интернационалистами  в годы войны.