20.04.2019 состоялся урок-экскурсия на строительную площадку социального партнера ТОО “РСО Саулет” для групп 340 СЭЗС-1 и 332 СЭЗС-2. Вместе с преподавателями Блажко К.С., Панкратовой Л.Л. и Батурхановой Г.Б. студенты посетили активно строящийся микрорайон “Аэропорт”.Начальник участка Аполлонов Д.В. рассказал обучающимся о крупнопанельном бескаркасном домостроении. Студенты вживую познакомились с изученными конструкциями железобетонных панелей, плит перекрытия. Обучающиеся очень внимательно рассматривали конструкции, задавая вопросы Дмитрию Валерьевичу :” Как они производятся? Как монтируются?”. Очень заинтересовал студентов процесс монтажа конструкций с применением козловых кранов и подъемников. Урок-экскурсия прошел очень познавательно и продуктивно. Полученные на строительном объекте, знания и опыт, студенты будут использовать и применять при выполнении курсовых и практических заданий.