В целях ознакомления обучающихся профессионально-технического колледжа с условиями обучения, возможностями организации досуга во внеучебное время, развития творческих способностей и материальной базой 24 апреля 2019 года в Костанайском строительном колледже администрацией, волонтерами из числа студентов были организованы экскурсии по  учебному заведению, в ходе которых преподаватели и мастера производственного обучения познакомили обучающихся с материально- технической  базой, оснащением учебных кабинетов, мастерских, спортивного зала, физкультурно-оздоровительного комплекса, библиотеки, столовой, где были продемонстрированы возможности образовательных процессов и производственных технологий.  В холле первого этажа на базе существующей выставки художественных работ студентов по теме «Шедевры мировой живописи глазами студентов» проведена краткая экскурсия, сопровождаемая комментариями педагога. Затем в актовом зале гостей ждала концертная программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности, членами сборной команды КВН, также был продемонстрирован рекламный ролик, с информацией выступила заместитель директора по учебной работе Сафонова Г.Г. На интересующие вопросы дал ответы директор колледжа Шамшин А.Ж.