С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних студентов,   10 апреля в колледже организовали и провели рабочие линейки,  с участием участковых инспекторов ЮОП УП г.Костанай Шаловой К.Б..  Жантемировой Г.Ш., Куанышевой И.Х. которые    разъяснила студентам  их права и обязанности перед обществом. Акцентировали внимание студентов на необходимости соблюдения закона РК, не допускать нарушения общественного порядка, правил внутреннего распорядка,  правил дорожного движения. Информировали студентов о последствиях нарушений, правопорядка. Зам.директора по ВР Инертбаева Г.С. призвала студентов к ответственному поведению, к соблюдению законности, о необходимости сохранности личного имущества.