В рамках работы Школы молодого педагога  28 марта  в колледже прошел  коучинг  «Организация  работы  с одаренными  обучающимися».

Занятие с педагогами  провела  председатель ПЦК общественных и экономических дисциплин, преподаватель высшей  категории    Ничубай  Елена  Владимировна

Содержание  коучинга  ориентировано на оказание практической помощи  молодым специалистам   по  планированию  работы  с одаренными  студентами. Эпиграфом  занятия   Елена Владимировна  взяла  слова великого Сократа « Учитель , подготовь себе ученика, у которого  сам сможешь учиться».

Молодые  преподаватели, работая в микрогруппах, выполняли  творческие задания: оформление флипчарта, обсуждение и выбор правильного ответа  на вопросы, подбор правильного  понятия с дальнейшим обсуждением, тестирование. В заключение  прозвучали слова В.А. Сухомлинского   «В душе каждого ребенка есть невидимые  струны. Если тронуть их умелой рукой – они красиво зазвучат».

Все участники Школы получили материал для пользования в дидактическую копилку.