15 марта в спортивном зале строительного колледжа прошел конкурс “Чайная Дружбы”, посвященный празднику “Наурыз”. Все 4 отделения представляли свою номинацию, выпавшую им на жеребьевке 3-го марта. Таким образом архитектурным отделением была представлена татарская народность, техническому отделению выпала возможность представить обычаи и кухню Узбекистана, отделение дистанционного обучения и бухгалтерского учета показало традиции и чайную церемонию родного Казахстана и честь представить русскую народность досталась строительному отделению.
После поздравления с наступающим праздником зам.директором по воспитательной работе Инертбаевой Г.С. началось празднование. Первым этапом конкурса было показать национальный костюм народности в дефиле под музыку. Все отделения справились на отлично и показали хорошее выступление. Далее была сама чайная церемония: рассказы о кухне народов, дополнили танцами и песнями, обычаями и традициями.
Закончилось мероприятие финальной песней с танцами всех народностей и угощением зрителей чаем.